Lot Nr. 140-039340/0001

Schreibtisch um 1910/1920,

verschiedene Weich- & Harthölzer, Nuss furniert, insgesamt sieben Laden, profilierte Platte mit 2-ladigem Aufsatz, Messingbeschläge, neue Lederspannung mit Stabkugelmuster verziert. Maße 95 x 110 x 62 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge teilweise ergänzt

Experten: Günther Minichreiter/Ulrich Prinz

12.02.2019 - 15:02

Startpreis:

Schreibtisch um 1910/1920,

Auktion: Möbel und Design
Datum: 12.02.2019 - 15:02
Besichtigung: online