Lot Nr. 140-039267/0001

Schreibtisch im Barockstil,

Ende 19. Jh., Weichholzkorpus mit geschweifter Front, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, 3 Laden, geschweifte, beschnitzte Füße, profilierte Platte mit ergänztem Aufsatz, dieser mit 6 Laden, und einer kleinen Tür, 161 x 104,5 x 59 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.02.2019 - 15:04

Startpreis:
EUR 1.200,-

Schreibtisch im Barockstil,

Auktion: Möbel und Design
Datum: 12.02.2019 - 15:04
Besichtigung: online