Lot Nr. 140-039248/0001

Biedermeier-Spiegel,

um 1820 -1830, beschnitzte Innenleiste und klassischem Eierstabdekor, goldgefasst. Rückseitig original überplattete Unterbodenkonstruktion, facettiert geschliffene Spiegelplatte. Altersspuren. Höhe ca. 140 cm, Breite ca. 81,5 cm

Experten: Günther Minichreiter/Ulrich Prinz

12.02.2019 - 15:05

Startpreis:

Biedermeier-Spiegel,

Auktion: Möbel und Design
Datum: 12.02.2019 - 15:05
Besichtigung: online