Lot Nr. 140-039245/0003

Paar Sessel,

letztes Drittel 18. Jahrhundert, Kirschholzgestell, mit verschiedenen Edelhölzern wie Nuss, Ahorn und Zwetschke, marketiert und intarsiert, gedrechselte beschnitzte Füße, ergänzt tapezierte Sitze. Zuzüglich zwei nicht unbedingt dazugehöriger Hocker. Altersund Gebrauchsspuren, Teile fehlen, wackelig.

Experten: Günther Minichreiter/Ulrich Prinz

12.02.2019 - 15:05

Startpreis:
EUR 550,-

Paar Sessel,

Auktion: Möbel und Design
Datum: 12.02.2019 - 15:05

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online