Lot Nr. 140-039196/0014

Paar Historismus-Hocker,

auf Unterseite datiert 1887, monogrammiert HP, Samobor, modifizierte Renaissancestilform, qualitätvoll ornamental floral beschnitzte massive Nussholzgestelle mit Stegverbindung, Sitzflächen im Kerbschnitzdekor mit Monogrammen, ca. 42 x 50 x 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.02.2019 - 15:07

Startpreis:
EUR 550,-

Paar Historismus-Hocker,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Design
Datum: 12.02.2019 - 15:07
Besichtigung: online