Lot Nr. 140-039126/0001

Großer klassizistischer Wandspiegel,

Italien ca. 1790/1800, goldgefasster Weichholzrahmen mit Herzblattprofilen und Zahnstangendekor, oberer Abschluss in Lorbeerkranz - Form, an den oberen Ecken Maskarons in manieristischer Ausführung, im unteren Bereich stilisierte Löwentatzen, alte geteilte Spiegeltafel, ca. 185x 80 cm, gereinigter Zustand mit Altersspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.02.2019 - 15:08

Startpreis:
EUR 3.600,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Design
Datum: 12.02.2019 - 15:08

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online