Lot Nr. 140-039122/0015

Klassizistischer Schrank,

spätes 18. Jh., Weichholzkorpus, nussfurniert, mit Eschenholz feldförmig marketiert, mattiert, schräggestellte Lisenen mit gold - nachgefassten Schnitzapplikationen, 2 Türen,1 Sockellade, profilierter ebonisierter Kranz, ca. 214 x 158 x 60 cm, innen austapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.02.2019 - 15:09

Startpreis:
EUR 1.500,-

Klassizistischer Schrank,

Auktion: Möbel und Design
Datum: 12.02.2019 - 15:09

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online