Lot Nr. 140-039084/0003

Sakraler Wand- bzw. Aufsatzleuchter,

2. H. 18. Jh., Weichholz, volutenartig sowie ornamental beschnitzt, goldund tw. grün gefaßt, durchbrochen gearbeitet, 5-kerzig ausgelegt, 120 x 50 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, Fassung leicht abgeblättert. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.02.2019 - 15:10

Startpreis:
EUR 1.600,-

Auktion: Möbel und Design
Datum: 12.02.2019 - 15:10

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online