Lot Nr. 140-039084/0002

Spiel- bzw. Vergrößerungstisch,

Holland Mitte 19. Jh., tw. Palisanderholz und palisanderfurniert, mattiert, konischer 8-eckiger Fuß auf rundem Stand mit volutenartig bechnitzten Füßen, Drehklappplatte, 74 x 91,5 x 45 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (MIN)

Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.02.2019 - 15:10

Startpreis:

Auktion: Möbel und Design
Datum: 12.02.2019 - 15:10
Besichtigung: online