Lot Nr. 140-039084/0001

Satz von 4 Sesseln

in maurischer Stilart, Ende 19. Jh., massive Nußholzgestelle, reich in Form von Stern- und Kreisornamenten mit Bein intarsiert, profilierte Brettsitze, Lehnen im Mittelbereich vertieft gearbeitet, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile fehlen.(MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.02.2019 - 15:10

Startpreis:

Satz von 4 Sesseln

Auktion: Möbel und Design
Datum: 12.02.2019 - 15:10

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online