Lot Nr. 140-039072/0007

Prov. Barockschrank,

Frankreich 18. Jh., massiver Nuss- bzw. Eichenkorpus mit rundprofiliertem Kranz und 2 Türen, diese mit Füllungsdekor, Sternintarsien und feldförmig intarsiert, stofftapezierte Inneneinrichtung, ca. 222 x 155 x 64 cm, elektrifiz. Innenbeleuchtung, jedoch ohne Gewähr für Elektromontage, gepflegter Zustand. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.02.2019 - 15:10

Startpreis:
EUR 1.200,-

Prov. Barockschrank,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Design
Datum: 12.02.2019 - 15:10

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online