Lot Nr. 140-039024/0006

Klassizistischer Bilderrahmen,

Anfang 19. Jh., profilierter Fichtenholzrahmen, mahagonifurniert, mit Messingleisten geziert, feine durchbrochen gearbeitete Eckbeschläge, 167 x 96 cm, Falzmaß 155,5 x 84,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleiner Furnierteil fehlt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.02.2019 - 15:11

Startpreis:
EUR 1.200,-

Auktion: Möbel und Design
Datum: 12.02.2019 - 15:11
Besichtigung: online