Lot Nr. 140-039024/0004

Italienische Kommode,

18. Jh., 3-seitig geschweift gearbeiteter Pappelholzkorpus, nußfurniert sowie feldförmig marketiert, 4 Laden mit geschweift gearbeiteten Ladenvorderstücken, 90 x 142 x 58 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen, schöne Patina, Beschläge ergänzt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.02.2019 - 15:11

Startpreis:
EUR 1.400,-

Italienische Kommode,

Auktion: Möbel und Design
Datum: 12.02.2019 - 15:11

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online