Lot Nr. 140-038894/0006

Büsten- bzw. Blumensäule,

Ende 19. Jh., Marmorschaft (Giallo Siena), mit ornamental gezierten Bronzemontierungen, auf quadratischem Stand, H: ca. 116 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, restaurierte Stelle, Vergoldung partiell abgerieben. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.02.2019 - 15:13

Startpreis:
EUR 360,-

Büsten- bzw. Blumensäule,

Auktion: Möbel und Design
Datum: 12.02.2019 - 15:13

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online