Lot Nr. 140-038894/0003

Paar Kaminböcke,

2. H. 19. Jh., Bronze vergoldet, ornamental sowie volutenartig und figural in Form von Putti mit Ziegenböcken geziert, Höhe ca. 40 cm, B: ca. 37 cm, Altersspuren, Vergoldung teilweise abgerieben, Mittelschiene fehlt. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

12.02.2019 - 15:13

Startpreis:

Paar Kaminböcke,

Auktion: Möbel und Design
Datum: 12.02.2019 - 15:13
Besichtigung: online