Lot Nr. 140-038873/0007

Großer Muranoluster,

Großer Muranoluster, - Möbel und Design

Venedig 1. Drittel 20. Jh., 13 - flammig elektrisch montiert, 2- stufige Anordnung, tw. unterschiedlich kolorierter Glasbehang, 13 Glasarme in Volutenform, abnehmbare Steckblüten, sowie Blattdekor, Glasschaft, Glaskettenbehang, H. ca. 150 cm, Dm. ca. 95 cm, Elektrifizierung vorhanden, jedoch neu anzuschließen, o. G. f. Elektromontage, sowie Bruch- bzw. Fehlstellen. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

12.02.2019 - 15:14

Startpreis:
EUR 3.200,-

Großer Muranoluster,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Design
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 12.02.2019 - 15:14
Besichtigung: online