Lot Nr. 195-037176/0023

Ludwig Heinrich Jungnickel *

(Wunsiedel 1881-1965 Wien) Hahnenkampf, signiert in der Platte oben links: L. H. Jungnickel, rückseitig Galerieetikett, Radierung, ca. 14,5 x 14,5 cm, Blatt ca. 40 x 30,5 cm, auf Unterkarton mit Klebestreifen befestigt, Passepartout, ungerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:23

Startpreis:
EUR 95,-

Ludwig Heinrich Jungnickel *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:23
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2019