Lot Nr. 195-037151/0001

Julius von Kaan-Albest

(München 1874-1942 Berlin) zwei Aquarelle: a) Karlskirche, Wien Juni 1919, signiert unten links: Kaan-Albest, ca. 16,5 x 23,5 cm, Passepartout; b) Steinertor Krems, 1913, signiert unten mittig links: Kaan-Albest, ca. 19 x 14 cm, Passepartout

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:25

Startpreis:

Julius von Kaan-Albest

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:25
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2019