Lot Nr. 195-036955/0008

Heinz (Heinrich) Kiessling *

(1915-1991) zwei Blätter: a) Paris, Champs Elysees, Straße mit Triumphbogen, signiert unten links, Tusche/Feder auf Papier, ca. 42 x 49 cm; b) Der Katrin einen positiven Vogel, signiert unten rechts: Heinrich Kiessling, Farblithografie, Blatt ca. 49,5 x 99 cm, gebräunt, Lichtrand, Faltstelle, ungerahmt

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:33

Startpreis:

Heinz (Heinrich) Kiessling *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:33
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2019