Lot Nr. 195-036988/0001

Valentin Janschek

(Salzburg 1867-1947) 2 Bildnisse: a) Herr Johann Nepomuk Carl Mauracher (Kapfing, Tirol 1818-1884 Seekirchen) Orgelbauer, Sohn des Karl Mauracher b) Gattin Frau Walburga Mauracher, geb. Hintner signiert bzw. monogrammiert unten rechts: V. Janschek bzw. VJ, Kohlebleistift auf Papier, im Ovalpassepartout, je ca. 46 x 36 cm, verglast, ein Rahmen mit Fehlstelle

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:32

Startpreis:

Valentin Janschek

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:32
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2019