Lot Nr. 195-036993/0007

Carl Heinrich Walter Kühn *

(Innsbruck 1895-1970) Frauenakt, monogrammiert und datiert links mittig: CHWK 1945, rückseitig mit Sinnspruch, Rötelzeichnung auf Papier, ca. 20 x 14 cm, Passepartout, verglast, Holzrahmen

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:31

Startpreis:
EUR 170,-

Carl Heinrich Walter Kühn *

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:31

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

08.02. - 13.02.2019