Lot Nr. 195-036684/0001

Luigi Kasimir *

(Pettau 1881-1962 Wien) 3 Farbradierungen: a) Wien, Belvedere, signiert unten mittig: Luigi Kasimir, sowie datiert in der Platte: 6. Nov.1923, Plattengröße ca. 33 x 30 cm, etwas fleckig b) Burg Greifenstein, aus dem zwölfteiligen Mappenwerk: Unsere Donau, signiert unten mittig: Luigi Kasimir, Plattengröße ca. 24 x 23 xm, c) Hietzing, signiert unten mittig: Luigi Kasimir, punktuell mit Goldfarbe überarbeitet, Plattengröße ca.24 x 23 cm, alle verglast, teilweise beschädigter Rahmen,

13.02.2019 - 15:43

Startpreis:

Luigi Kasimir *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:43

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

08.02. - 13.02.2019