Lot Nr. 195-035687/0040

Friedrich Meyer-Rubritius *

(Klagenfurt 1890-1950 Graz) Tischstillleben mit Porzellanfiguren, Glas und Uhr, signiert oben links: F. Meyer-Rubritius, Öl auf Leinwand, ca. 58 x 74 cm, gerahmt, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:59

Startpreis:

Friedrich Meyer-Rubritius *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:59
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2019