Lot Nr. 195-036734/0014

Englischer Maler des 19. Jahrhunderts - wohl Edwin Henry Boddington

(London 1836-1905?) zwei Gemälde - Gegenstücke: a) Sonnenaufgang über Flusslandschaft mit Anglern, Holzsteg und altem Gebäude, b) Weite bergige Flusslandschaft mit Wasserfall und zwei Anglern in Zille, Öl auf Leinwand, einmal doubliert, je ca. 30 x 56 cm, Goldstuckrahmen, diese beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 800

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:42

EUR 700,-
Startpreis:
EUR 700,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:42

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

08.02. - 13.02.2019