Lot Nr. 195-036734/0017

Julius von Kaan-Albest

(München 1874-1942 Berlin) drei Aquarelle: a) Völser-See am Schlern (Südtirol), b) Leuchtturm an der Ostseeküste (Hiddensee), c) Küste von Hiddensee, Ostsee, alle signiert, teilweise betitelt: J. v. Kaan-Albest, datiert: 1923, Größen ca. 40 x 30 cm, 26 x 37 cm und ca.35 x 50 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:41

Startpreis:
EUR 320,-

Julius von Kaan-Albest

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:41
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2019