Lot Nr. 195-036657/0051

Michael Ruppe *

(Schäflein bei Nesseltal 1863-1951 Salzburg) Straßenszene in einem oberitalienischen Dorf, signiert unten links: M. Ruppe, datiert: 1901, Aquarell auf Papier, ca. 48 x 65 cm, verglast, gerahmt Ruf 280

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:44

Startpreis:

Michael Ruppe *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:44
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2019