Lot Nr. 195-036356/0003

Rudolf Emanuel Karsch *

(Böhmisch-Kamnitz 1902-1975 Salzburg) Surreales Architekturbild, monogrammiert und datiert unten links: R. E. K. (19)59, Tusche, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 27,5 x 38 cm, Passepartout am unteren Rand wasserfleckig, verglast, beschädigter Rahmen Ruf 260

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:51

Startpreis:

Rudolf Emanuel Karsch *

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:51

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

08.02. - 13.02.2019