Lot Nr. 195-036890/0003

Dedo Carmienke

(ca. 1840-1907 Berlin) Kapruner-Tal mit Personenstaffage, rückseitig betitelt auf originalem Künstlerverein-Klebezettel, unten rechts undeutlich signiert: D. Carmienke, Öl auf Leinwand, mittig alte Restaurierungsstelle, ca. 63 x 52 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:36

Startpreis:

Dedo Carmienke

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:36
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2019