Lot Nr. 195-036828/0003

Hermann Bachmann *

(Halle a. d. Saale 1922-1995 Karlsruhe) Einsames Haus, signiert unten mittig rechts: H. Bachmann, rückseitig betitelt, Öl/Mischtechnik auf Papier, Darstellungsgröße ca. 48 x 63 cm, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, linke obere Ecke mit kleinem vertikalen Einriss

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:38

EUR 950,-
Startpreis:
EUR 950,-

Hermann Bachmann *

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:38
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2019