Lot Nr. 195-037261/0001

Karl Friedrich Würthle

(Konstanz 1820-1902 Salzburg) nach Beda Weinmann (Schöringen 1819-1888 Budapest) "Salzburg mit der CarolinenBrücke (aus Holz)", kolorierter Stahlstich, Salzburg?, um 1852, signiert: "gezeichnet v. Weinmann - gest. v. F. Würthle", ca. 14,5 x 21,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, unmerkliche Punkftflecken

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:19

Startpreis:

Karl Friedrich Würthle

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:19
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2019