Lot Nr. 195-036631/0053

Jean Antoine Watteau

(Valenciennes 1684-1721 Nogent-sur-Marne), Schule Adeliges Liebes-Paar, begleitet von einer dienenden Gärtnerin mit Gießkanne, in Parklandschaft, Öl auf Leinwand, ca. 44 x 52,5 cm, restauriert, Retuschen, beschädigter vergoldeter, ornamentaler Holzrahmen Ruf 1800

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:44

EUR 1.500,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

Jean Antoine Watteau

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:44
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2019