Jean Antoine Watteau
(Valenciennes 1684-1721 Nogent-sur-Marne), Schule Adeliges Liebes-Paar, begleitet von einer dienenden Gärtnerin mit Gießkanne, in Parklandschaft, Öl auf Leinwand, ca. 44 x 52,5 cm, restauriert, Retuschen, beschädigter vergoldeter, ornamentaler Holzrahmen Ruf 1800
13.02.2019 - 15:44
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Jean Antoine Watteau
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.02.2019 - 15:44 |
Besichtigung: | 08.02. - 13.02.2019 |
- Michele Marieschi
- Quadratische Kassette aus Messing, um 1920/30
- Tischlampe, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten,