Lot Nr. 195-035633/0026

Gewürzständer, aus verschiedenen Teilen zusammengestellt

Silber 800, zweiarmig, Schalen aus opakem hellblauen Glas, gezackter vergoldeter Rand und gold gemalte Blattranken, Sockel mit Massefüllung, österreichische Amtspunze 1872-1922, Gesamtgewicht 272,7 g, Höhe 17,5 cm, berieben, minimal geschartet, ein Arm mit Druck- und Rissstelle øx

Experte: Richard Krautgartner

13.02.2019 - 15:59

EUR 65,-
Startpreis:
EUR 65,-

Experte: Richard Krautgartner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:59

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

08.02. - 13.02.2019