Lot Nr. 195-037371/0014

Kleiner Panther, Entwurf Erich Oehme 1936, Meissen um 1940

braunes Böttgersteinzeug, am Sockel bezeichnet Erich Oehme und eingepresste Schwertermarke, Unterseite mit Modellnummer F300b, eingepresster Schwertermarke und Staatlich Meissen Böttgersteinzeug, Höhe 14 cm, Länge ca. 21 cm, Gebrauchsspuren

Bergmann, Meissener Künstler-Figuren, A100-Z300, Erlangen 2010, S.465, Kat. Nr. 931

Experte: Richard Krautgartner

13.02.2019 - 15:13

Startpreis:

Experte: Richard Krautgartner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:13
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2019