Lot Nr. 195-034964/0005

"Connetables et maréchaux de France"

(Rückentitel, Titelblatt nicht eingebunden), Biographisches Werk über französische Generäle, 2. Hälfte 17. Jahrhundert bis 1840, jeweils Textseite mit 2 Biographien, 68 Tafeln mit jeweils zwei ganzfigurigen Uniformdarstellungen in Stahlstichen, nach Gemälden und Kupferstichen, bezeichnet: "Diagraphe et Pantographe Gavard", als Teilband bezeichnet "Série IX, Section 2", Blätter Nr. 1427-1563, Halbledereinband, ca. 50 x 37 cm, Kanten berieben, kleiner Einriss (Ko) Ruf 450

Vermutlich Nachfolgeband von: Dictionnaire universel ... des maréchaussées de France contenant l'histoire des connétables et maréchaux de France ..., par Mre G. H. de Bauclas, ... / Bauclas, Gabriel-Henri de / chez G. F. Quillau, Chaubert (etc.) / 1747 folgend.

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.02.2019 - 16:01

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 16:01

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

08.02. - 13.02.2019