Lot Nr. 195-037333/0001

Konvolut von Ansichten (4x Tirol, 1x Salzburg)

Stahlstiche, Mitte 19. Jahrhundert bzw. Farbradierung Mitte 20. Jahrhundert: a) Schloss Tirol bei Meran b) Schloss und Dorf Schönna bei Meran c) Die Kapelle am Stoss d) "Eine Gegend zwischen Scharnitz und Seefeld im Tyrol.", signiert: "I. G. Laminit sc." e) Salzburg vom Kapuzinerberg (Farbradierung), ca. 10 x 16 cm bzw. 13 x 20 cm, verglast, gerahmt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:16

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:16
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2019