Lot Nr. 195-035751/0013

Art Deco-Tisch- bzw. Kaminuhr, Fritz Marti et Fils, Frankreich um 1925/30

rundes Messingplatinenwerk mit Federaufzug, Halbstundenschlag auf Glocke über Schlossscheibe, Pendel mit Federaufhängung, gemarkte Platine mit rundem Firmensignet, silberfarbenes Zifferblatt mit arabischer Skalierung, segmentiertes Onyxgehäuse mit vollplastisch ausgeführtem und bronzepatiniertem liegendem Reh, ca. 23,5 x 46 x 12,5 (HxBxT) cm, Schlüssel, Werk soweit überprüfbar, intakt, jedoch keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerhaftigkeit, Glas fehlt, beschädigt, gebrochen Ruf 260

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:58

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:58

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

08.02. - 13.02.2019