Lot Nr. 195-037108/0018

Auferstehungschristus, Alpenländisch, 2. Hälfte 18. Jahrhundert

Holz vollständig freistehend geschnitzt, überarbeitete Polychrom- und Goldfassung, Höhe ca. 32 cm, beide Arme und Teile gebrochen, fehlen, zuzüglich: geschnitzte Wandkonsole, blattvergoldet, Höhe ca. 20 cm, beschädigt

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:26

Startpreis:
EUR 280,-

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:26

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

08.02. - 13.02.2019