Lot Nr. 195-037423/0005

Zwei (Paar) kleine Vasen

Silber 800, quadratisch spitz zulaufend, Ziergravur, je drei Noppenfüße, Höhe je ca. 12,5 cm, österreichische Einfuhrpunze 172-1902, dazu: kleine Deckeldose, ellipsenförmig, Innenvergoldung, Länge ca. 9 cm, sowie eine Kammhülle und Schnürsenkelhaken mit Silbergriff englische Beschauzeichen, Gesamtgewicht (inkl. unedlem Material) ca. 180,4 g

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:11

Startpreis:
EUR 80,-

Zwei (Paar) kleine Vasen

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:11

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

08.02. - 13.02.2019