Lot Nr. 195-037371/0013

Aufsatz mit drei stehenden Putti, Entwurf Michael Powolny um 1907, Ausführung Wiener Keramik vor 1912

Keramik, weiß glasiert, farbig und gold staffiert, Schalenunterseite mit eingepresster Marke WK und Monogramm MP, Höhe 16 cm, minimale Ton- und Glasurausschartungen, Kratzspuren, Gold stark berieben bzw. vollständig fehlend, Ferse Putto gebrochen, geklebt

Experte: Richard Krautgartner

13.02.2019 - 15:13

Startpreis:

Experte: Richard Krautgartner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:13
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2019