Lot Nr. 195-036848/0002

Schnapsgarnitur, Russisch, 20. Jahrhundert

Silber vergoldet, 8 Stück, bestehend aus: birnenförmige Flasche mit Stöpsel Höhe ca. 20 cm, sechs Stamperl und rundes Abstelltablett Durchmesser ca.18,5 cm, mit drei Kugelfüßen, schwarz-weiße Cloisonne-Emaillierung, Blumenmotive mit feinen Kordeldraht-Umrandungen, russische Beschauzeichen, Stern mit Hammer und Sichel 916 (88 Zlotnik), Gesamtgewicht 969,7 g, einige kleine Absplitterungen øS970 Ruf 800

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:38

EUR 750,-
Startpreis:
EUR 750,-

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:38
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2019