Lot Nr. 195-037416/0025

Prunkteller, Meissen, 1958

Porzellan, im Spiegel farbig gemaltes Blumenbukett auf weißem Fond, gelb glasierte Fahne mit drei reliefierten vergoldeten Kartuschen, darin Blütenzweige, Jahreszeichen, diverse Nummerierungen, unterglaurblaue Schwertermarke, Durchmesser ca. 23,5 cm, Gebrauchsspuren

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:11

Startpreis:

Prunkteller, Meissen, 1958

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:11
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2019