Lot Nr. 195-036826/0024

Paar Reiterfiguren "Jäger und Jägerin", Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, Rudolstadt, 20. Jahrhundert

Porzellan, weiß glasiert, polychrom und gold staffiert, unterglasurblaue Marke, Höhen ca. 15/16 cm, Pferd der Jägerin beschädigt (2)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

13.02.2019 - 15:38

Startpreis:

+43 -732-773 132-76

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:38

Auktionsort:

Salzburg

Besichtigung:

08.02. - 13.02.2019