Lot Nr. 195-037002/0002

Ernst Stern *

(Bukarest 1876-1954 London) Gebundene Grafikausgabe: Die Ballette des Deutschen Theaters mit zwölf handkolorierten Lithografien, jeweils drucksigniert: Stern, Verlag Erich Reiß, Berlin 1918, Text von Oscar Bie, Nr. 187 von 200Buchexemplaren, Seiten teilweise etwas verschmutzt, Bucheinband fleckig, berieben und mit Kratzspuren Ruf 180,-

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
+43-662-87 16 71-24

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:31

Startpreis:

Ernst Stern *

+43-662-87 16 71-24

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Datum: 13.02.2019 - 15:31
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2019