Ernst Stern *
(Bukarest 1876-1954 London) Gebundene Grafikausgabe: Die Ballette des Deutschen Theaters mit zwölf handkolorierten Lithografien, jeweils drucksigniert: Stern, Verlag Erich Reiß, Berlin 1918, Text von Oscar Bie, Nr. 187 von 200Buchexemplaren, Seiten teilweise etwas verschmutzt, Bucheinband fleckig, berieben und mit Kratzspuren Ruf 180,-
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.02.2019 - 15:31
- Startpreis:
Ernst Stern *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 13.02.2019 - 15:31 |
Besichtigung: | 08.02. - 13.02.2019 |