Lot Nr. 195-037002/0001

Grafikmappe der Zeitschriftenreihe STUDIO - Zeitschrift für Bildergeschichten (1979-1986)

Grafikmappe der Zeitschriftenreihe STUDIO - Zeitschrift für Bildergeschichten (1979-1986) - Schmuck, Kunst und Antiquitäten

Sieben jeweils signierte und nummerierte Grafiken in verschiedenen Techniken (u. a. Lithografien, Radierungen) auf unterschiedlichen Papieren, Künstler: Alois Köchl, Franz Mölk, Anke van Nederveen-Meerkerk, Robert Zeppel-Sperl, Erhart Stöbe, Herbert Szusich und Johannes Zechner, Herausgeber Herbert Szusich/Dieter Tausch, Innsbruck, Nr. 40/50, Blattgrößen ca. 36 x 26,5 cm, in Kartonmappe ca. 37 x 28 cm

Experte: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

13.02.2019 - 15:31

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 13.02.2019 - 15:31
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 08.02. - 13.02.2019