Lot Nr. 138-061509/0001

Karl Lanzedelly

(Wien 1806-1865) Die Bombe, zornige Kellner, 2 Farblithographien zur Revolution in Wien 1848, in der Platte bezeichnet gez. u. lith. v. C. Lanzedelli Wieden, Hauptstraße Nr. 883, 45 x 29 cm, o. R., beschädigt, dazu: Farblitho, der Schauspieler Carl Treumann als Samuel Flekeles in der Posse "Die Rekrutierung im Krähwinkel", 51 x 34 cm, (3) (Hu)

Expertin: Dr. Brigitte Huck Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378

19.02.2019 - 10:38

EUR 50,-
Startpreis:
EUR 50,-

Karl Lanzedelly

+43-1-515 60-378

Auktion: Bilder
Datum: 19.02.2019 - 10:38

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online