Lot Nr. 138-065679/0001

Carl Franz Emanuel Haunold

(Wien 1832-1911) "Aussicht von Schloß Wimsbach gegen das Höllengebirge und den Traunstein. Nach der Natur gemalt von Carl Haunold 1877", rückseitig eigenhändig betitelt, signiert, datiert Haunold 1877, Öl auf Leinwand,32 x 63 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

19.02.2019 - 10:24

Startpreis:
EUR 1.100,-

Carl Franz Emanuel Haunold

Auktion: Bilder
Datum: 19.02.2019 - 10:24
Besichtigung: online