Lot Nr. 138-058132/0001

Ernst Ludwig Riepenhausen

(Göttingen 1762-1840) Album mit 88 Kupferstichen nach William Hogarth, aus den Folgen "A Harlot's Progress", "A Rake's Progress", "The Four Times of the Day", "Marriage à la Mode", "Industry and Idleness", u. a., jeweils ca. 20 x 25,5 cm (Platte), 24,2 x 36 cm (Blatt), Blätter etwas stockfleckig, leicht gebräunt, ansonsten in gutem Erhaltungstzustand, (88), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

19.02.2019 - 10:39

Startpreis:

Ernst Ludwig Riepenhausen

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 19.02.2019 - 10:39

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online