Lot Nr. 138-065641/0008

Nach Salomon Kleiner

(1702-1761) Zwei Kupferstiche mit Ansichten aus Wien, um 1724, gestochen von Johann August Corvinus (1683-1738): Die Kirche zu St. Dorothea, Dorotheergasse; Palais Batthyany, Bankgasse; handkoloriert, jeweils 23 x 34 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (2), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

19.02.2019 - 10:24

Startpreis:

Nach Salomon Kleiner

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 19.02.2019 - 10:24
Besichtigung: online