Lot Nr. 138-065641/0006

Nach Salomon Kleiner

(1702-1761) Zwei Kupferstiche mit Ansichten aus Wien, um 1724, gestochen von Johann August Corvinus (1683-1734) und Carl Remshard (1678-1735): Schwarzspanierkirche und Kloster in Wien; Invalidenhaus und Elisabethinen-Kloster, Invalidenstraße; jeweils 23 x 34,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (2), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

19.02.2019 - 10:25

Startpreis:

Nach Salomon Kleiner

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 19.02.2019 - 10:25
Besichtigung: online