Lot Nr. 138-065641/0005

Nach Salomon Kleiner

(1702-1761) Konvolut von drei Kupferstichen mit Ansichten aus Wien, um 1724, gestochen von Johann August Corvinus (1683-1738): Bundeskanzleramt, I. Ballhaushausplatz; Paulanerkirche / Pfarrkirche zu den heiligen Schutzengeln; Bürgerspital mit Kirche, Komödienhaus (Kärntnertortheater); jeweils in der Platte signiert S. Kleiner I. E. M. del. / I. A. Corvinus sculp., jeweils 23 x 34,5 cm, mit schmalem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (3), (Sch)

Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

19.02.2019 - 10:25

Startpreis:

Nach Salomon Kleiner

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Auktion: Bilder
Datum: 19.02.2019 - 10:25

Auktionsort:

Wien | Palais Dorotheum

Besichtigung:

online